ЦО №166 Понедельник, 20-05-2024, 18:40
Приветствую Вас Гость |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ЦО №166 ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Scarlett  
Форум учеников Центра Образования №166 » Общение » Психология и философия » Эта сладкая грязная сплетня
Эта сладкая грязная сплетня
AilinДата: Вторник, 16-05-2006, 22:07 | Сообщение # 1
Друид
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 24
Статус: Offline
Большинство мужчин считают, что женщины по природе своей сплетницы и, значит, секретов им лучше не доверять. Некоторые так и поступают. Что же касается самих женщин, то они любят поболтать друг с другом о том о сем и при этом посекретничать о ком-то или о чем-то. Ну а мужчины? разве они так далеко от нас ушли и потеряли это качество? как вы думаете?
В общем, рассказать какую-то потрясающую новость - дело нехитрое, проблема в другом: как смолчать и не превратиться в сплетника, передавая секретную информацию дальше. Знакома ли вам такая проблема? и как с ней бороться?



 
ScarlettДата: Вторник, 16-05-2006, 22:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1258
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вечная проблема... иногда просто говорю то, что думаю, а потом перерастает в сплетню, кто-то часто каверкает слова. Особенно когда обсуждаешь кого-то... я на этом так хорошо напоролась, когда мои слова переврали, что теперь стараюсь не с кем никого не обсуждать...

With Love...
 
AilinДата: Вторник, 16-05-2006, 22:16 | Сообщение # 3
Друид
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 24
Статус: Offline
после понедельника, думая об этом мне вспоминается произведение Грибоедова "Горе от ума" ведьчацкий постарадал просто так

а вообще, если брать вот в расчет тайны, никогда человек не расскажет то, что на самом деле хочет скрыть, если он с кем то поделился, значит он хотел открытьчя

ну а на счет мужчин... так по мне, так они переплюнули девушек очень давно, они точно такие же сплетники и даже больше. вспомните Константина из"моя прекрасная няня", вот пример вам.
лично я всегда страдаю только от мужских сплетен. из-за одной такой сплетни мне пришлось очень сложно создавая личную жизнь, я очень долго распутывала где кроетсяся вся моя проблема взаимопонимания с моим парнем



 
satisfactionДата: Вторник, 16-05-2006, 22:23 | Сообщение # 4
Флудильщица №1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2196
Репутация: 32
Статус: Offline
больше всего сплетен в это школе по любак про меня , ну а в классе так это каждая вторая "верная" новость обо мне!! ппц.... dry sad

My world - MY rules! F*Ck them all!

Сообщение отредактировал satisfaction - Вторник, 16-05-2006, 22:29
 
ForestДата: Вторник, 16-05-2006, 22:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Бывалые
Сообщений: 118
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ничего себе у вас тут проблемы... surprised
 
AilinДата: Вторник, 16-05-2006, 22:29 | Сообщение # 6
Друид
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 24
Статус: Offline
это не проблемы, это философские рассуждения на жизненные темы


 
L-naДата: Вторник, 16-05-2006, 23:00 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 486
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Философия...ой люди...не стоит так отдаваться рассуждениям...рассуждения одно, а все равно на практике другое...по мне философия-вообще не совсем наука...
как раз опять возвращаюсь к "лишним людям" типо Чацкого...тоже "великие философы", а как в жизнь "ступили" , так и дня продержаться не смогли...
Что мужики сплетники, что женщины, это нормально и этого не стоит бежать и с этим бороться...
разве мы должны бороться с тем , что трава зеленая или небо голубое?! wink

Добавлено (2006-05-16, 23:00)
---------------------------------------------
Тань...я вообще ни разу ничего не слышала о тебе!!! biggrin
в классе-возможно, а в школе тебя вообще мало кто знает, во всяком случае в 11-х классах...

 
satisfactionДата: Вторник, 16-05-2006, 23:02 | Сообщение # 8
Флудильщица №1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2196
Репутация: 32
Статус: Offline
слава Богу)
а ...в 9ых))


My world - MY rules! F*Ck them all!
 
hornetДата: Среда, 17-05-2006, 16:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Бывалые
Сообщений: 171
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девчонки, вы не обижайтесь, но по-моему девушки большие сплетники, чем парни. Это лично мое мнение. Ну...так по природе просто, на подсознательном уровне. Просто среди женщин больше развита конкуренция, они чаще соперничают между собой (это кстати вопроса о женской и мужской дружбе тоже касается), вот так и рождаются сплетни, в большенстве своем женщинами о женщинах. У мужчин это...как-то больше..физического характера.
 
satisfactionДата: Среда, 17-05-2006, 18:54 | Сообщение # 10
Флудильщица №1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2196
Репутация: 32
Статус: Offline
я тож считаю, что девченки больше сплетничают, нежели м.

My world - MY rules! F*Ck them all!
 
ScarlettДата: Среда, 17-05-2006, 20:13 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1258
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
А по-моему конкуренция и стремление быть первыми больше развито у мужчин.А на счет сплетен, так мне кажется, что все мы люди и одинаково сплетничаем, женщины о женщинах, мужчины еще о чем нибудь, а вообще гораздо лучше не сплетничать, сплетни только к негативным последствиям приводят...

With Love...
 
satisfactionДата: Среда, 17-05-2006, 20:53 | Сообщение # 12
Флудильщица №1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2196
Репутация: 32
Статус: Offline
одно дело сплетничать (обсуждать кого то) и совсем другое пускать про человека совершенно ложные слухи, говоря, что это стопроцентная правда!!

My world - MY rules! F*Ck them all!
 
ScarlettДата: Среда, 17-05-2006, 22:46 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1258
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
как раз обсуждать кого-то не всегда сплетничать, а вот распускать сплетни очень подло и низко. Никогда не пойму зачем люди это делают. какой в этом смысл....

With Love...
 
satisfactionДата: Среда, 17-05-2006, 22:55 | Сообщение # 14
Флудильщица №1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2196
Репутация: 32
Статус: Offline
да, до конца ниче не узнают, а всем уже трепят

My world - MY rules! F*Ck them all!
 
hornetДата: Четверг, 18-05-2006, 14:35 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Бывалые
Сообщений: 171
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чаще сплетни рождаются от зависти...хотя очень часто от ненависти к этому человека, от желания возвысить себя по сравнению с человеком, которого опускаешь, перед тем, кому ты это говоришь (хотя это к зависти скорее относится), даже иногда из-за желания поддержать беседу или просто приблизить себя к человеку, которому ты это говоришь. По типу: ты хороший, я хороший, а он плохой, значит давай дружить, раз мы такие хорошие! Поэтому, как сказал Л.Н. Толстой: "Не слушайте никогда тех, которые говорят плохо о других и хорошо о вас" wink
 
AilinДата: Четверг, 18-05-2006, 14:57 | Сообщение # 16
Друид
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Репутация: 24
Статус: Offline
вспомнилось мне тут одно стихотворение. в жизни так бывает. жалкая сплетня и конец всему

они друг друга любили очень
хоть были ещё детьми
и часто-часто порой встречались
и говорили о любви
но вот 17 лет ему пришло
мальчишка в летчики пошел
взлетая ввысь забаву он нашел
но вот письмо ему прислали:
"Девчонка бросила тебя!"
"так ты не любишь?И не надо!
Но ведь тебя я так люблю!
А что мне стоит ввысь поднятся
И сделать мертвую петлю
И высота 7000 метров
пропеллер жалобно рычал:
"Так ты не любишь?И не надо!"-
Он умирая прошептал
Друзья его похоронила
Пропеллер стал ему крестом
Но часто же на той могиле
Девчонка плакала о нем:
"Прости,прости мой милый мальчик
Всё это сделали ДРУЗЬЯ!"



 
satisfactionДата: Четверг, 18-05-2006, 22:19 | Сообщение # 17
Флудильщица №1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2196
Репутация: 32
Статус: Offline
ура, мне все завидуют))) tongue

да не, кстати не всегда сплетни означают зависть. хотя... если так подумать, то очень может быть.


My world - MY rules! F*Ck them all!
 
ScarlettДата: Четверг, 18-05-2006, 23:24 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1258
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что, когда завидуют хорошо? surprised наоборот куча отрицательной энергии в твою сторону!

With Love...
 
satisfactionДата: Четверг, 18-05-2006, 23:54 | Сообщение # 19
Флудильщица №1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2196
Репутация: 32
Статус: Offline
а мне нравится когда те завидуют!!!! значит есть за что!! значит чем то лучше ..

My world - MY rules! F*Ck them all!

Сообщение отредактировал satisfaction - Четверг, 18-05-2006, 23:55
 
ScarlettДата: Пятница, 19-05-2006, 00:05 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1258
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
ты просто не знаешь что такое по настоящему завидуют!маме моей однажды позавидовали, так ей было плохо и она болела, а маминой подруге ТАК позавидовали, что она по больницам моталась хрен знает сколько, но там совсем бешеная баба была, по бабкам бегала порчи наводила!До маразма. короче, дошло. Но на самом деле настоящая черная зависть посылает оч отрицательную энергетику. Еще и козни строить начинают. кошмар!и не значит, что чем-то лучше. Наоборот, хорошо, когда тебя все реально ценят, уважают и любят. А с завистливыми людьми лучше не сталкиваться.

With Love...
 
Форум учеников Центра Образования №166 » Общение » Психология и философия » Эта сладкая грязная сплетня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: